Будет ли профессия Директор по благополучию / Chief Well Being Officer востребованной в ближайшие годы или это краткосрочный, модный тренд?
11 февраля HR-Академия LBS, ЮниКредит Банк и журнал «Льготы и Бенефиты» провели открытый бизнес-завтрак для HR-директоров, руководителей функциональных подразделений и HR-экспертов, темой которого стала профессия Директор по благополучию / Chief Well Being Officer.
Будет ли профессия Директор по благополучию / Chief Well Being Officer востребованной в ближайшие годы или это краткосрочный, модный тренд, обсуждали 11 февраля на онлайн бизнес-завтраке «Директор по благополучию / Chief Well Being Officer» около 70 участников из таких компаний, как Металлоинвест, Zeppelin, ГК ЧТПЗ, Danone, Корпоративный университет РЖД, BMI Russia, ГК Галс, Северсталь Менеджмент, Билайн, Газпром-медиа Холдинг и многих других.
Ключевыми спикерами, представившими аналитику и важные тренды в области управления благополучием сотрудников в современных организациях, выступили Валентин Тимаков, старший вице-президент ЮниКредит Банка, Михаил Годунов, Well-being Амбассадор, Health-евангелист и популяризатор здорового образа жизни, HR BP ЮниКредит Банка, а также Станислав Нагерняк, главный редактор журнала «Льготы и Бенефиты», и председатель Оргкомитета Саммита HR-Директоров Александр Лебедев.
Участники обсудили такие новые роли в организациях, как Chief Well-being Officer, Well-being Director, Wellness Manager, а также, кто в компаниях чаще всего берет на себя задачи менеджера по счастью сотрудников, и требуется ли для этой позиции специальное образование. В рамках открытой дискуссии участники поделились опытом реализация проектов в области Well-being и наиболее частыми проблемами, возникающими при внедрении программ благополучия, обсудили какое влияние они оказывают на эффективность организации и производительность сотрудников.
Особое внимание было уделено проблемам выгорания, а также организации психологической поддержки персоналу разного уровня должностей, в том числе в условиях пандемии и трансформации бизнес-процессов в связи с переходом на удаленную работу или гибридные форматы офиса.
► Следующий открытый онлайн бизнес-завтрак состоится 12 марта и будет посвящен практикам поддержания ресурсного состояния сотрудников и оценки стоимости выгорание на работе.
Участие бесплатное. Присоединяйтесь к интерактивной дискуссии. Регистрация по ссылке
Своим мнением и опытом поделятся:
- Валентин Тимаков, старший вице-президент ЮниКредит Банка
- Михаил Годунов, HR BP ЮниКредит Банка
- Станислав Нагерняк. главный редактор журнала «Льготы и Бенефиты
Подробнее hrsummit.ru/hracademylbs/meeting1203